I. ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

1.1. Полное имя и фамилия.
Daphne Lyusilda Greengrass | Дафна Люсильда Гринграсс

1.2. Дата рождения, возраст.
17.04.1980 | 17 лет

1.3. Род деятельности.
Ученица Хогвартса, Слизерин | 7 курс

1.4. Лояльность.
Убежденный нейтралитет
Дафна не видит никакого смысла состоять в чьих-то рядах, когда даже не собираешься участвовать в самой войне. Она интересуется взглядами обеих сторон, но методы и цели ее очень настораживают. Неужели, чтобы тебя услышали, нужно идти по головам и по трупам, проливая за собой реки крови? Или, чтобы победить самого величайшего Темного волшебника столетия, нужно посылать семнадцатилетнего подростка на верную смерть? Знаете, как говорится, стол переговоров еще никому не помешал, вот что думает юная Гринграсс на счет сложившейся ситуации.

II. ПОРТРЕТ.

2.1. Занимаемая внешность.
Frida Gustavsson | Фрида Густавссон

III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ.

4.1. Волшебная палочка.
Ива - символ Луны, женственности, весны и очарования, поэтому палочки из этого дерева больше подходят волшебницам. Ивовая палочка умеряет пыл своего владельца, подталкивает его сначала подумать, а потом уже действовать. Поэтому такие палочки лучше подходят тем, которые слишком быстро принимают решения.
Ивовые палочки получаются очень пластичными. Такая палочка никогда не сломается, она прочная и надежная в любых ситуациях.
Волос русалки - гордые и независимые личности, знают себе цену. Успешно пользуются своими внешними данным для достижения целей. Невероятно грациозны. Немного заносчивы и хитры, но это компенсируется чрезмерным обаянием. В личной жизни долгое время несчастны, по-скольку ставят слишком высокую планку партнеру. Мудры, имеют неимоверную тягу к новым знаниям.
12 дюймов

4.2. Патронус, боггарт.
- пыталась научиться вызывать патронуса, но, несмотря на все силы и старания, ничего так и не вышло. Что ж, значит, не хватает счастливых воспоминаний.
- знаете такое всепоглощающее чувство страха, когда по вашей коже ползут четыре пары мохнатых ног, а ты даже пошевелиться не можешь от ужаса? Так вот, в такой ситуации Дафна готова голос сорвать от крика. Пауки – жуткие создания.

V. ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ИГРОКА.

5.1. Связь.
icq – 578677080, skype – sweet.tooth2017

5.2. Пробный пост.

- Астория, дорогая, ты хотя бы чуть-чуть имеешь представление о том, что с нами сделают, если вдруг это дело дойдет до отца? Ты представляешь, что будет, если миссис Хемрик расскажет об этом еще и матери? Нет, Астория, я не собираюсь участвовать в этом вашем балагане. И знай, если что вдруг случиться, я вас прикрывать не собираюсь и не стану.
- Дафна, ну как же ты не можешь понять, что это нам ничем не станет грозить. Обычная вылазка, обычным летним днем, ну, неужели, папа накажет нас за то, что мы проведем день с друзьями?
- Иногда мне кажется, что тебе легче было бы учиться в гриффиндоре, настолько ты безрассудна. Отец запретил выходить из дома, в связи с ситуацией, что сейчас сложилась в нашей стране. Но, я не могу равнодушно смотреть на твое печальное и умоляющее лицо, поэтому, так и быть, я пойду с тобой к твоим же друзьям. Но, запомни Астория, кода я буду в чем-то нуждаться, ты поможешь мне.

Пожалуй, наши с тобой отношения слишком многое пережили, чтобы оставаться все такими же искренними и понятными, как когда мы были еще совсем детьми. И знаешь, я совсем не удивлена твоим поступком, ведь и слепому понятно, что ты просто боишься. Но, Астория, ты предала меня, раскрыв не только свою, но и мою тайну. Неужели тебе так хотелось стянуть этот груз с души, что ты, не раздумывая, со всех ног понеслась все рассказывать отцу? А как же сестринская тайна, как же наша дружба, сестренка? Почему за все эти годы я получила от тебя лишь сожалеющий взгляд и свою собственную открытую душу?

Дафна задумчиво посмотрела на открывающийся взгляду горизонт. Это лето их семья решила провести во Франции, ведь в родной стране все чаще и чаще стали случаться нападения. Уже никто не сомневался, что Темный Лорд жив, что он вновь набирает свои силы и созывает последователей. Ла-Манш был все так же прекрасен, как Гринграсс его помнила с детства. Гладь воды все очень четко отражает от своей поверхности, поэтому Дафна и увидела, что выглядит очень уж задумчивой для такого прекрасного дня. Впрочем, прекрасным он был с натяжкой: серы облака затягивали все небо, не оставляя даже кусочек голубого, солнца вообще не было видно, а ветер начинал дуть все сильнее и сильнее. Девушка посильнее закуталась в теплую кофту, которую надела перед выходом. Это лето выдалось довольно холодным, будто погода чувствовала настроение магов и видела все те события, что с ними происходили.

Сейчас, наблюдая за буйством стихии, Дафна чувствовала и понимала, что не так и отличается от нее. Внутри нее так же выла буря, просящаяся наружу. Все те мысли и ощущения, накопившиеся за последние дни, хотели выйти наружу, хотели освободиться от напряжения, что теперь сквозило в каждом движении Гринграсс. Она чувствовала себя уставшей и какой-то раздавленной, словно проучилась месяц без выходных, а тут выдался денек на расслабление. Она не была уверена, что именно послужило причиной, может все те долгие раздумья по ночам, когда девушка взвешивала ситуацию и пыталась прийти к единой мысли сама с собой, или сам факт того, что Астория так ужасно поступила по отношению к ней, перечеркнув все те долгие годы, которые они налаживали свои отношения друг с другом. Она до сих пор помнила свои слова, которые сказала сестре в день ее предательства: «Уже ничего не будет как прежде, Астория». Это понимание давило, лишало воли, ведь видит Мерлин, как Дафне не хотелось терять сестру. Практически единственного человека в этой жизни, на которого она могла положиться. Возможно, ее поступок и не был «предательством», но, смотря именно со стороны «сестры», Дафна явно понимала, что Тори предала ее, наплевав на все чувства.

- Дафна, быстрее! Мы можем опоздать!
Веселый смех сестры до сих пор стоит в ушах Гринграсс. Она никогда не забудет тот день, когда они обе на всех парах спешили к мистеру Филчу, который проверял разрешения на посещение Хогсмида. Стоило засидеться за разговорами на несколько минут дольше обычного, так они уже нигде не успевают. Смех Дафны вторил звонкому смеху сестры, которая бежала чуть впереди. Только с Асторией девушка могла себе позволить быть такой раскрепощенной, ведь в обычной жизни слизеринцы не должны проявлять эмоций.
- Асти, до похода в Хогсмид еще полчаса, мы все равно успеем отдать свои разрешения. Не стоит так торопиться и волноваться. А еще смотри себе под ноги, а то, зная твою везучесть, ты легко можешь споткнуться и упасть, тогда нам тем более никакое Сладкое королевство не светит.

Дафна вздохнула и, обхватив себя за плечи, медленным шагом направилась вдоль по побережью, рассматривая пейзажи, что открывались ее глазам. Ей уже надоели постоянные причитания матери на счет того, что Дафна выглядит слишком бледной и уставшей. Ну, а где загорать, мама? Солнца-то на улице и нет совсем, естественно будешь бледной. Надоели задумчивые взгляды отца, когда он в очередной раз «уходил в себя», раздумывая на счет войны. Неужели нельзя делать это в своем кабинете, чтобы не нервировать своих родных? Надоели печальные взгляды Астории, которыми та провожала сестру каждый раз, когда видела. Нет, милая, я первая не пойду мириться, так что даже и не мечтай. Хотя, я бы, наверно, и не простила тебя. Всему есть время, такая фраза всегда ассоциируется у Дафны с сестрой. Ей всегда хотелось сказать именно эти слова, когда Астории опять придет что-то в ее прекрасную белокурую головку.

- Мы всегда будем вместе, да, Дафна? Ведь, несмотря на все те ужасы, что творятся за стенами нашего поместья, мы никогда не расстанемся и будем все так же дружны, как и в детстве, да? Пожалуйста, скажи, что ты не бросишь меня. Что я могу надеяться на тепло родных в тяжелые минуты.
- Мы всегда будем вместе, Тори. Чтобы ни случилось, помни, что я рядом и поддержу тебя.

Сейчас хотелось рассмеяться над своими же словами, над своей верой и наивностью, которые тогда сопровождали обеих сестер Гринграсс. Астория сама оттолкнула ее, сама позволила отдалиться на столько, что теперь и не приблизишься обратно. Просто не хотелось. Дафна теперь не знает, чего ожидать от сестры, а от этого еще меньше желает находиться с ней рядом. Но, она все еще скучала по их непринужденной болтовне, скучала по тем детским выражениям лица, что появлялись у Астории, когда она слушала очередной рассказ Дафны из своей жизни в Хогвартсе. Правда, тогда Асти было лишь девять, но воспоминания все так же свежи в памяти. Хотелось вернуться назад во времени, в те теплые деньки, которые они проводили вместе, когда еще у младшей Гринграсс не было друзей и ей было необходимо общество Дафны. Тогда, когда они еще понимали друг друга с полуслова. Но, как бы не было жаль, все это не вернуть назад, нужно жить будущим, а не прошлым, не оглядываясь назад, на свои старые мысли, чувства и поступки.

Дафна тряхнула головой, отгоняя ненужные волнения. Она будет жить завтрашним днем, пусть без поддержки сестры, но зато у нее есть много друзей, которым она может высказать все свои переживания. Ведь, практически в каждой семье между детьми разногласия. Вот теперь и они пополнили этот список. А Ла-Манш все так же прекрасен вечером, как и семь лет тому назад…

Отредактировано Daphne Greengrass (24.04.2014 09:40:05)